10 ноября 2025
Знакомим с донорством новое поколение

Сотрудники КУ «Станции переливания крови ХМАО-Югры» побывали в гимназии им. Салманова, где провели лекцию о донорстве для учеников девятых классов. Более 50 ребят узнали о том, как сдача крови и костного мозга помогает спасать жизни.

Ученики внимательно слушали, задавали вопросы по теме и узнали много нового о процессе донорства и его важности. Эта информация останется с ними в будущем. Кто-то из них, достигнув совершеннолетия, возможно, станет донором, а кто-то просто расскажет о донорстве своим близким — и то, и другое очень ценно.

Особенно приятно было услышать отзыв от одного из учеников: «Спасибо, за лекцию. Было интересно узнать, как всё устроено на самом деле, и здорово, что можно в будущем помогать другим таким способом».