9 октября 2025
В Сургутской поликлинике прошли пожарно-тактические и антитеррористические учения

В целях обеспечения пожарной и антитеррористической безопасности в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №2» состоялись очередные пожарно-тактические учения.

Как отметил заместитель главного врача по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Евгений Опанасенко, проведение подобных мероприятий позволяет практически отработать действия персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Учения прошли во всех структурных подразделениях поликлиники в соответствии с утверждённым графиком. Особое внимание уделялось эвакуации пациентов и сотрудников, локализации очага возгорания и отработке действий при угрозе взрыва.

По итогам учений все подразделения успешно выполнили поставленные задачи, общая оценка действий персонала — «хорошо».

Регулярные тренировки способствуют повышению безопасности пациентов и сотрудников.