13 мая 2025
Учения в Няганской городской поликлинике: персонал и пациенты успешно эвакуировались при «пожаре»

В БУ «Няганская городская поликлиника» прошли пожарно-тактические учения. По легенде в здании произошло возгорание на складе медицинских препаратов из-за короткого замыкания. Помещение быстро заполнилось дымом, и площадь условного пожара составила около 20 квадратных метров — второй ранг опасности.

Сотрудники и пациенты оперативно эвакуировались из опасной зоны, продемонстрировав слаженность и готовность к действиям в чрезвычайной ситуации.

«Особое внимание в таких учениях уделяется массово-разъяснительной работе, — отмечает инженер по охране труда Елена Бережных. — Проводим информационные беседы по технике безопасности, действиям при пожаре и эвакуации. Учреждение оснащено системой пожарной сигнализации, системами оповещения и средствами контроля давления воды».

Профилактика ЧС — неотъемлемая часть обеспечения безопасности в медицинских организациях региона.