8 апреля 2025
Состоялось торжественное награждение победителей и призёров конкурса видеоклипов «Если хочешь быть здоров…»

Все участники получили благодарственные письма за участие в конкурсе, а победители – дипломы и подарки от телекомпании «СургутИнформ-ТВ» и благотворительного фонда «Рука помощи».

Напомним, конкурс музыкальных видеоклипов «Если хочешь быть здоров…» стартовал в феврале 2025 года. У участников было ровно два месяца на написание сценария, съемку и монтаж видеоролика. Обязательное к исполнению условие – представить экспертной комиссии работу, мотивирующую подростков и молодежь на здоровый образ жизни и свободу от любого рода зависимостей.

На суд жюри поступило 22 музыкальных видеоклипа: десять из них от учеников 8-11 классов школ Сургута, и восемь – от школ Сургутского района. По словам организаторов, конкурс «Если хочешь быть здоров» — это отличная возможность проявить свои таланты и прокачать целеустремленность. Как известно, подростки – это именно та возрастная группа, которая уже осознает себя как взрослые люди и полноценные личности, но в силу лёгкого бунтарства и стремления познавать мир способна к совершению необдуманных поступков с фатальными последствиями. Уберечь ребят от ошибок легко с помощью творчества, а также вовлечения их в процесс анализа, осмысления и принятия полезной информации. Подростки создают позитивный и познавательный контент, делятся им со сверстниками, и команда нацеленных на ЗОЖ растёт в геометрической прогрессии.