23 апреля 2025
Прошел Круглый стол на тему «Жизнь без вредных привычек»

В ходе беседы были затронуты актуальные вопросы, связанные с распространением наркомании среди молодежи. На встрече присутствовали приглашенные гости, среди которых был врач по медицинской профилактике БУ «Лянторская городская больница» Умида Очилдиева. Она рассказала о серьёзности и значимости этой проблемы для подрастающего поколения в наше время.

Начальник уголовного розыска, капитан полиции города Лянтор, поделился с собравшимися своим опытом и знаниями о том, как правильно реагировать, если вам настойчиво предлагают попробовать наркотики, возможно, даже прибегая к запугиванию. Он также рассказал о мерах, которые необходимо принимать в таких ситуациях. Имам-хатыб мечети города Лянтор, Исхаков Каюм Фаизович, поделился своими взглядами на употребление и распространение наркотических веществ с точки зрения мусульманского богословия.

Проблема употребления наркотиков является крайне серьезной. Участники круглого стола обсудили основные эффективные способы борьбы с наркоманией, включая доступность психологических служб, пропаганду здорового образа жизни, ужесточение мер наказания для распространителей вредных привычек, а также огромную роль семьи в воспитании подрастающего поколения.