19 декабря 2025
Новые специалисты в кардиологическом диспансере

В БУ "Окружной кардиологический диспансер "Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии" приступили к профессиональной деятельности врачи из Перми, Уфы, Волгограда, Астрахани и Тюмени. В учреждении была проведена торжественная церемония посвящения новых сотрудников в коллектив, включающая в себя нестандартный экзамен. Целью данного мероприятия являлось не только проверка профессиональных знаний, но и формирование атмосферы открытости и взаимопонимания среди коллег. Экзаменационные вопросы были сформулированы таким образом, чтобы способствовать лучшему знакомству сотрудников и раскрытию их личностных качеств.

Оценивание ответов осуществлялось председателем Общественного совета медицинского учреждения Галиной Резяповой, которая выразила искреннюю заинтересованность и пожелала новым специалистам успехов в профессиональной деятельности на благо пациентов.

В 2025 году в штат клиники были приняты 20 врачей различных специализаций, включая кардиологов, сердечно-сосудистых хирургов, анестезиологов-реаниматологов, рентгенолога и врача функциональной диагностики. Шесть из них являются выпускниками ординатуры, для которых данное место работы стало первым в профессиональной карьере.

Молодой кардиолог Александр Тыщенко, трудоустроившийся в учреждение несколько месяцев назад, уже успел зарекомендовать себя благодаря двухлетней ординатуре, включавшей стажировку во всех отделениях стационара. Александр Тыщенко выразил высокую оценку качеству подготовки в кардиологическом отделении №3 и подчеркнул значимость профессиональной поддержки со стороны заведующего отделением Андрея Валентиновича Казакбаева.

Программа наставничества в диспансере, инициированная главным врачом Ириной Урванцевой, успешно функционирует уже более 15 лет, обеспечивая адаптацию новых специалистов под руководством опытных наставников. Данный подход способствует более уверенному и быстрому вхождению молодых врачей в коллектив, а также приобретению ими необходимых профессиональных навыков.