Особое внимание медицинских работников Нягани - сохранению и укреплению здоровья старшего поколения. Специалисты БУ «Няганская городская поликлиника» вновь встретились с представителями серебряного возраста в «Школе активного долголетия». Тема занятия была посвящена рискам травмирования и предупреждению падений на улице и дома.
Вместе с фельдшером кабинета медицинской профилактики Дианой Камалдиной присутствующие максимально подробно проработали все возможные факторы, способствующие нарушению координации и, способные привести к серьезным проблемам.
Слушателям также были вручены информационные листовки с рекомендациями. «Уроки здоровья в Школе активного долголетия всегда проходят оживленно, здесь удается обсудить множество вопросов и проблем, которые волнуют наших граждан. Мы уверены, что советы по профилактике падений помогут нашим слушателям сохранить уверенность в каждом шаге и избежать неприятных ситуаций», - отметила Диана Фуатовна.
Отметим, проект «Школа активного долголетия» на базе комплексного Центра социального обслуживания реализуется в рамках инициативы «Старшее поколение» нацпроекта «Семья» и программ, предусмотренных нацпроектом «Продолжительная и активная жизнь».