20 апреля 2026
Итоги работы БУ «Сургутская городская клиническая больница» за 1 квартал 2026 года

Из года в год объем медицинской помощи, оказываемой больницей, продолжает расти. Всего за первый квартал 2026 года в учреждение обратилось более 8 тысяч человек, дневное
и стационарное лечение прошли почти 3 тысячи пациентов. Из них в ожоговый центр было госпитализировано 139 человек, амбулаторную помощь получило 262 пациента. Также было проведено более 100 тысяч лабораторных и около 14 тысяч диагностических исследований. Выполнено 1627 операций, 45 пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь.

Коечный фонд по сравнению с концом 2025 года увеличился на 15 единиц и составил 276 коек, за счет расширения отделения гнойной хирургии. Терапевтическое отделение переведено в отдельно стоящий, отремонтированный 2-этажный корпус.

Изменения коснулись и кадрового состава. С начала года было принято 5 врачей: врач-терапевт, врач-хирург, врач-анестезиолог-реаниматолог, врач-патологоанатом, а также врач-стажер в отделение анестезиологии и реанимации. Помимо того, коллектив пополнился 13 специалистами среднего звена: медицинскими сестрами палатными, процедурными, сестрой-анестезисткой, фельдшерами-лаборантами.

Продолжается активная работа по совершенствованию профессионального мастерства: обучению специалистов, участию их в различных научных мероприятиях, в том числе в международных конференциях, форумах. 288 человек (что составляет 87,5% от общего числа медицинских работников) повысили свой профессиональный уровень путем получения новых навыков и знаний, 150 человек (45,5%) имеют квалификационную категорию, в том числе 108 специалистов - высшую и 26 - первую. Достижения как отдельных сотрудников, так и всей команды в целом, дают возможность подтверждать высокие стандарты медицинского обслуживания и стремиться к постоянному развитию.