В женской консультации БУ «Нефтеюганская окружная клиническая больница им. В.И. Яцкив» прошёл праздник, посвящённый Дню беременных. Мероприятие началось с поздравлений от медработников и гостей. Медицинский психолог Алёна Синельник провела лекцию о методах расслабления и снижении тревожности во время беременности. Специалисты центра соцобслуживания рассказали о выплатах и поддержке.
Участниц поздравили представители ФК «Медведь» и «Клуба молодых семей». Для них провели мастер-класс «Малыш из шариков» и организовали фотозону с ростовыми куклами. «День беременных напоминает, что женщины нуждаются в поддержке и заботе», – сказала заведующая консультацией Ирина Мельшина.
Всю неделю в консультации прошли лекции и консультации для будущих родителей, доступна помощь психолога и соцработника по записи.