Приказы Департамента здравоохранения

Приказ Департамента здравоохранения № 500 16.10.2012


16.10.2012

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ

 

П Р И К А З

О внесении изменений в приказ

Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 02.05.2012 №202

«О структуре и составе Аттестационной комиссии Депздрава Югры»

г.Ханты-Мансийск

«15»октября2012 г.                                 №500

            В соответствие с приказом Минздравсоцразвития России от 25.07.2011 г. №808н «О порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками»,приказом Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 20.06.2012 №2-нп «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги «Присвоение, подтверждение или снятие квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.         Приложение 4приказа Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югрыот 02.05.2012 г. № 202 «О структуре и составе Аттестационной комиссии Депздрава Югры» изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему приказу.

 2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора В.И. Костина.

Директор                                        /подписан/       А.В. Филимонов



Приложение 4

            к приказу Депздрава Югры от 15.10.2012г. № 500  

I.                  Состав Экспертных групп по аттестации специалистов с высшим профессиональным образованием

1.      Экспертная группа № 1 по аттестации врачей хирургического профиля

№ п/п

Специальность

Фамилия,

имя,отчество

Место работы*

Должность

Квалифи

кационная категория

Ученая степень

Председатель

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Травматология и ортопедия

Щукин

Сергей Викторович

Депздрав Югры

Заместитель директора

высшая

Заместитель председателя

Анестезиология–реаниматология

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Нигматулин

Владислав

Анварович

Депздрав Югры

Начальник управления

высшая

Секретарь

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Рупчева

Ирина

Николаевна

АУ

«Югорский центр профессиональной патологии»

Врач-методист

вторая

к.м.н.

Заместитель секретаря

Гигиеническое обучение и воспитание населения

Биоэкология

Грибанова

Олеся

Николаевна

АУ

«Югорский центр профессиональной патологии»

Члены экспертной группы № 1, постоянно участвующие в заседаниях  

1

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Терапия

Громут

Александр

Александрович

КУ ХМАО – Югры «Центр медицины катастроф»

директор

высшая

2

Рентгенология

Громут

Ирина

Петровна

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

врач-рентгенолог

высшая

3

Хирургия

Онкология

Дарвин

Владимир Васильевич

ГОУ ВПО «Сургутский государственный университет»

Медицинский институт

зав. кафедрой госпитальной хирургии,

главный специалист комитета по хирургии

высшая

д.м.н., профессор

4

Хирургия

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Добровольский Алексей Альбертович

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

Главный врач

высшая

к.м.н.

5

Урология

Еломенко

Максим Станиславович

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая 6больница»

заведующий урологическим отделением

высшая

6

Трансфузиология

Иванова

Ирина

Владимировна

Депздрав Югры

Начальник отдела 

высшая

7

Организация здравоохранения и общественное

здоровье

Кичигин

Александр

Васильевич

Ассоциация работников здравоохранения ХМАО-Югры

Вице-президент

высшая

8

Офтальмология

Организация здравоохранения и общественное здоровье 

Копылов

Виталий Владимирович

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

руководитель офтальмологического центра

высшая

9

Онкология

Торакальная хирургия

Котляров

Евгений Васильевич

ГОУ ВПО «Ханты –Мансийская государственная медицинская академия»

Проректор по лечебной работе

высшая

д.м.н., профессор

10

Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение

Кардиология

Павлов

Прохор

Игоревич

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

заведующий отделением рентген-хирургических методов диагностики и лечения

высшая

к.м.н.

11

Аллергология и иммунология

Петровский Федор Игоревич

ГОУ ВПО «Ханты – Мансийская государственная медицинская академия»

ректор

Профес-сор, д.м.н.

12

Анестезиология и реаниматология

Почётный

Валерий Михайлович 

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

заведующий отделением анестезиологии и реанимации перинатального центра

высшая

13

Сердечно-сосудистая хирургия

Улитин

Андрей

Олегович

БУ ХМАО-Югры «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии»

заведующий отделением, главный специалист по ССХ Депрздрава Югры

высшая

14

Патологическая анатомия

Хадиева

Елена

Дмитриевна

БУ ХМАО - Югры

«Окружная клиническая больница»

заведующая отделением

высшая

к.м.н.

15

Хирургия

Шаляпин Владимир Григорьевич

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

заместитель главного врача по медицинской части

высшая

д.м.н.

Члены экспертной группы №1

 

1

Анестезиология и реаниматология

Панфилов

Сергей

Викторович

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

заведующий отделением

высшая

2

Анестезиология и реаниматология

Перепелица

Олег

Александрович

БУ ХМАО – Югры «Няганская окружная больница»

заведующий отделением

высшая

3

Анестезиология и реаниматология

Местецкий

Василий Николаевич

БУ ХМАО-Югры «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и ССХ»

заведующий отделением - 

высшая

4

Колопроктология

Хирургия

Мишуров

Николай

Викторович

БУ ХМАО-Югры «Няганская окружная больница»

заведующий отделением

высшая

5

Колопроктология

Хирургия

Бичурин

Наиль

Ростямович

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

врач – колопроктолог

высшая

к.м.н.

6

Колопроктология

Хирургия

Ильканич

Андрей

Яношевич

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

врач-колопроктолог

высшая

д.м.н.

7

Нейрохирургия

Екимов

Андрей

Анатольевич

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

врач – нейрохирург  

высшая

к.м.н.

8

Нейрохирургия

Богословский Александр Геннадиевич

БУ ХМАО-Югры «Сургутская клиническая травматологическая больница»»

заведующий нейрохирургическим отделением инсультного центра

высшая

9

Нейрохирургия

Матвеев

Андрей Николаевич

БУ ХМАО – Югры «Сургутская клиническая травматологическая больница»»

заместитель главного врача по нейрохирургии

высшая

10

Онкология

Хирургия

Парсаданян

Арарат

Микичович

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

врач-онколог

высшая

11

Сурдология - оториноларингология

Давыдова

Ирина

Александровна

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

врач - сурдолог - оториноларинголог

высшая

12

Оториноларингология

Пилипенко Алексей Анатольевич

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»

врач-оториноларинголог

высшая

13

Оториноларингология

Москалев

Василий Александрович

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

заведующий отоларингологическим отделением

высшая

14

Оториноларингология

Краснов

Владимир

Анатольевич

МУ «Городская больница №3» г.Нижневартовск

заведующий отделением

высшая

15

Оториноларингология

АлибековИманкарим Магомедович

МБУЗ «Городская поликлиника №3» г.Сургут

заведующий отделением

высшая

к.м.н.

16

Оториноларингология

Чесноков Анатолий

Антонович

ГОУ ВПО Сургутский государственный университет

Медицинский институт

Зав.курсом

оториноларингологии

высшая

д.м.н., профессор

17

Офтальмология

Акулевич

Татьяна Геннадьевна

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

врач – офтальмолог 

высшая

18

Офтальмология

Санторо

Элина

Юрьевна

БУ ХМАО – Югры

«Сургутская окружная клиническая больница»

врач-офтальмолог

высшая

к.м.н.,

доцент

19

Челюстно-лицевая хирургия

Зиненко

Андрей Александрович

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии

первая

20

Патологическая анатомия

Зуевский

Владислав Петрович

ГОУ ВПО «Ханты – Мансийская государственная медицинская академия»

зав.

кафедрой биологии 

высшая

д.м.н.

профессор

21

Патологическая анатомия

Лининг

Дмитрий

Альфредович

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

заведующий отделением

высшая

к.м.н.

22

Рентгенология

Климова

Наталья

Валерьевна

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

заведующая рентгенологическим отделением- врач-рентгенолог

высшая

23

Рентгенология

Ковалева

Алла

Владимировна

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

заведующая рентгенологическим отделением 

первая

к.м.н.

24

Рентгенология

Новиков

Павел Владимирович

БУ ХМАО-Югры

«Няганская окружная больница»

заведующий отделением

высшая

к.м.н.

25

Рентгенэндоваску-лярные диагностика и лечение

Горьков

Александр Игоревич

БУ ХМАО-Югры «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и ССХ»

заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения  

высшая

26

Судебно-медицинская экспертиза

Скребов

Роман Владимирович

КУ ХМАО «Бюро судебно-медицинской экспертизы»

заместитель начальника по экспертной работе

высшая

27

Судебно-медицинская экспертиза

Акинин

Юрий

Вячеславович

КУ ХМАО-Югры «Бюро судебно-медицинской экспертизы»

Заведующий отделом особо сложных экспертиз

высшая

28

Cудебно-медицинская экспертиза

Паньков

Игорь

Васильевич

ГОУ ВПО ХМАО-Югры «Ханты-Мансийская государственная медицинская академия»

Зав. кафедрой судебной медицины и патологической анатомии

высшая

к.м.н.,

доцент

29

Травматология и ортопедия

Игнатьев

Александр Геннадьевич

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

зав. травматолого-ортопедическим отделением

высшая

к.м.н.

30

Травматология и ортопедия

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Тарасенко

Сергей

Федорович

БУ ХМАО-Югры «Сургутская клиническая травматологическая больница»»

главный врач

высшая

к.м.н.

31

Травматология и ортопедия

Сафронов

Владимир Георгиевич

БУ ХМАО-Югры «Сургутская клиническая травматологическая больница»»

заведующий травматологическим отделением

высшая

32

Трансфузиология

Бубович

Елена Владимировна

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

врач-трансфузиолог

высшая

к.м.н.

33

Ультразвуковая диагностика

Долгих Лариса Ивановна

АУ «Югорский центр профессиональной патологии»

врач ультразвуковой диагностики

высшая

34

Ультразвуковая диагностика

Фомина

Татьяна

Федоровна

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

заведующая отделением ультразвуковых методов диагностик

высшая

35

Ультразвуковая диагностика

Постников Владимир

Иванович

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая детская больница»

врач-ультразвуковой диагностики отделение функциональной диагностики

высшая

к.м.н.

36

Урология

Онкология

Урываев

Юрий

Михайлович

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

заведующий урологическим отделением

высшая

к.м.н.

доцент

37

Сердечно-сосудистая хирургия

Стефанов

Сергей

Андреевич

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

заведующий кардиохирургическим отделением

высшая

к.м.н.

38

Сердечно-сосудистая хирургия

Федоров

Геннадий Геннадьевич

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

 врач-сердечно-сосудистый хирург

высшая

д.м.н.

39

Эндоскопия

Деге

Олег

Владимирович  

БУ ХМАО «Пыть-Яхская окружная больница»

врач – эндоскопист

высшая

-

40

Эндоскопия

Шумилов Владислав Геннадьевич

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

врач – эндоскопистэндоксопического отделения

высшая

-

41

Эндоскопия

Кострубин Александр Леонидович

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

заведующий эндоскопическим отделением 

высшая

-

 

2.      Экспертная группа № 2 по аттестации врачей терапевтического профиля

п/п

Специальность

Фамилия,

имя,

отчество

Место работы*

Должность

Квалифи-

кацион-ная категория

Ученая степень

Председатель

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Педиатрия

Овечкина

Тамара

Давидовна

Депздрав Югры

Заместитель директора 

высшая

Заместитель председателя

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Гуров

Олег

Вячеславович

Депздрав Югры

Начальник административного управления 

 высшая

к.м.н.

доцент

Секретарь

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Рупчева

Ирина

Николаевна

АУ

«Югорский центр профессиональной патологии»

Врач-методист

вторая

к.м.н.

Заместитель секретаря

Гигиеническое обучение и воспитание населения

Биоэкология

Грибанова

Олеся

Николаевна

АУ

«Югорский центр профессиональной патологии»

 

Члены экспертной группы № 2, постоянно участвующие в заседаниях

1

Неврология

Анищенко

Людмила

Ивановна

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница» 

заведующая неврологическим отделением

высшая

2

Фтизиатрия

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Владимиров

Александр

Владимирович

КУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский клинический противо-туберкулезный диспансер»

главный врач

высшая

3

Гастроэнтерология

Терапия

Ворох

Марина

Петровна

Депздрав Югры

заместитель начальника отдела

высшая

к.м.н.

4

Клиническая фармакология

Эндокринология

Гурова

Оксана

Петровна

Депздрав Югры

консультант отдела программ развития здравоохранения

к.м.н.

5

Терапия

Клиническая лабораторная диагностика

Ефимова

Лариса

Петровна

ГОУ ВПО «Сургутский государственный университет

Медицинский институт»

кафедра общей врачебной практики

главный специалист Комитета здравоохранения по терапии г. Сургута

высшая

к.м.н.

доцент

6

Терапия

Кардиология

Котлярова

Валентина

Николаевна

ГОУ ВПО «Ханты- Мансийская государственная медицинская академия»

заведующая кафедрой

высшая

к.м.н.

доцент

7

Физиотерапия

Новичкова

Татьяна

Алексеевна

БУ ХМАО - Югры «Ханты-Мансийская клиническая больница восстановительного лечения»

заведующая отделением   

высшая

8

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Педиатрия

Олейник

Наталья

Дмитриевна

ГОУ ВПО «Ханты – Мансийская государственная медицинская академия»

преподаватель, член правления Ассоциации работников здравоохранения ХМАО - Югры  

высшая

9

Эпидемиология

Сисин

Евгений

Игоревич

Депздрав Югры

консультант

высшая

к.м.н.

10

Терапия

Кардиология

Гериатрия

Шарафилова

Наталья

Владимировна

Депздрав Югры

начальник отдела 

высшая

к.м.н.

 

Члены экспертной группы № 2

п/п

Специальность

Фамилия, имя, отчество

Место работы

Должность

Квалификационная категория

Ученая степень

1

Аллергология и иммунология

Запрягаева

Ирина

Ивановна

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

врач аллерголог – иммунолог  

высшая

2

Эпидемиология Организация здравоохранения и общественное здоровье

Кашапов

Наиль

Газиевич

ГОУ ВПО «Ханты – Мансийская государственная медицинская академия»

преподаватель

высшая

д.м.н.

3

Гастроэнтерология

Коркин

Андрей

Леонидович

ГОУ ВПО «Ханты – Мансийская государственная медицинская академия»

декан лечебного факультета

высшая

д.м.н.

доцент

4

Гематология

Зинина

Елена

Евгеньевна

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

заведующая отделением, главный специалист Депздрава Югры

высшая

5

Гериатрия

Терапия

Сиразиева

Любовь Анатольевна

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

заведующая филиалом врач-терапевт

высшая

6

Инфекционные болезни

Козловская

Ольга

Витальевна

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

заведующая приемным инфекционным отделением- 

высшая 

7

Инфекционные болезни

Макарова

Лариса Анатольевна

Комитет по здравоохранению администрации г.Сургута

Главный специалист

высшая

8

Кардиология

Милованова

Елена Владимировна

БУ ХМАО-Югры «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и ССХ»

заведующая кабинетом диспансеризации - врач кардиолог

высшая

к.м.н.

9

Кардиология

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Акинина

Светлана

Андреевна

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

заместитель главного врача по терапии

высшая

к.м.н.

10

Лечебная физкультура и спортивная медицина - врачи и инструкторы-методисты по лечебной физкультуре

Пестышева Валентина Ростиславовна

БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийская клиническая больница восстановительного лечения»

заведующая отделением -врач по лечебной физкультуре

высшая

11

Лечебная физкультура и спортивная

медицина

Панкова

Елена

Геннадьевна

БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский клинический врачебно–физкультурный диспансер»

заведующая ОМО

высшая

12

Неврология

Позняк

Ольга

Михайловна

АУ «Югорский центр профессиональной патологии»

заведующая отделением, врач-невролог

высшая

13

Неврология

Лузина

Татьяна Владимировна

БУ ХМАО -Югры «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и ССХ»

врач невролог терапевтического отделения консультативного отдела

высшая

14

Неврология

Смертина

Людмила Порфирьевна

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

заведующая неврологическим отделением- врач-невролог

высшая

к.м.н., доцент

15

Токсикология

Яцинюк

Борис

Борисович

ГОУ ВПО «Ханты – Мансийская государственная медицинская академия»

зав.курсом реанимации, интенсивной терапии и экстремальной медицины.

высшая

к.м.н., доцент

16

Нефрология

Пьянкина

Оксана Владимировна

БУ ХМАО– Югры «Окружная клиническая больница»

заведующая нефрологическим отделением, врач – нефролог

высшая

17

Общая врачебная практика (семейная медицина)

Могильницкая

Татьяна

Леонидовна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»

Заведующая отделением

высшая

18

Общая врачебная практика (семейная медицина)

Никитина

Лидия

Юрьевна

ГОУ ВПО «Ханты – Мансийская государственная медицинская академия»

Cтарший научный сотрудник

высшая

к.м.н., доцент

19

Профпатология

Ташланов

Николай Владимирович

АУ «Югорский центр профессиональной патологии»

главный врач, главный специалист-эксперт ДЗ ХМАО-Югры по профпатологии

первая

20

Пульмонология

Терапия

Фроленкова Людмила Анатольевна

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

врач-пульмонолог

высшая 

к.м.н.

21

Ревматология

Земерова

Елена

Викторовна

БУ ХМАО- Югры «Окружная клиническая больница»

врач – ревматолог консультативно - диагностической поликлиники

высшая

22

Скорая медицинская помощь

Кобякова

АнтонидаСергееевна

МКУ «Станция скорой медицинской помощи»

г. Ханты - Мансийск

зам.главного врача по ОМР

высшая

23

Скорая медицинская помощь

Корчина

Татьяна

Яковлевна

ГБОУ ВПО ХМАО-Югры «Ханты-Мансийская государственная медицинская академия»

Зав. курсом скорой и неотложной помощи

высшая

24

Скорая медицинская помощь

Шатило

Татьяна Ильинична

МУ «Станция скорой медицинской помощи»

г.Нижневартовск

зам.главного врача

высшая

25

Скорая медицинская помощь

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Овечкин

Павел

Геннадьевич

МКУ «Станция скорой медицинской помощи»

г. Ханты - Мансийск

главный врач

высшая

26

Терапия

Гастроэнтерология

Акинин

Анатолий

Юрьевич

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

врач – гастроэнтеролог терапевтического отделения

высшая

к.м.н

27

Терапия

Клиническая фармакология

Гурова

Надежда Александровна

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

заведующая терапевтическим отделением 

первая

28

Физиотерапия

Таберт

Татьяна

Петровна

БУ ХМАО- Югры «Окружная клиническая больница»

врач – физиотерапевт отделения восстановительного лечения

высшая

29

Физиотерапия

Аллагужина

Лилия

Шамилевна

БУ ХМАО-Югры «Няганская окружная больница»

заведующий физиотерапевтическим отделением  

высшая

30

Фтизиатрия

Акимова

Ольга

Геннадьевна

КУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский клинический противотуберкулезный диспансер»

заместитель главного врача по лечебной работе

высшая

31

Фтизиатрия

Вязенцева

Людмила Николаевна

КУ ХМАО Югры «Нижневартовский противотуберкулезный диспансер»

заместитель главного врача по медицинской части

высшая

32

Функциональная диагностика

Брыль

Андрей

Иванович

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая детская больница»

заведующий отделением врач функциональной диагностики

высшая

33

Функциональная диагностика

Карнецкая

Ольга

Владимировна

БУ ХМАО «Няганская окружная больница»

заведующий отделением

высшая

34

Функциональная диагностика

Позняк

Ольга

Михайловна

АУ «Югорский центр профессиональной патологии»

заведующая отделением

высшая

35

Функциональная диагностика

Корчемкина Светлана

Юрьевна

 БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

врач функциональной диагностики

высшая

36

Эндокринология

Нагибина

Анна

Степановна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»

врач-эндокринолог

высшая

37

Эндокринология

Даниленко

Анжела Альбертовна

БУ ХМАО-Югры «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и ССХ»

врач эндокринолог терапевтического отделения консультативного отдела

высшая

-

38

Эндокринология

Добрынина

Ирина

Юрьевна

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

врач- эндокринолог терапевтического отделения 

высшая

д.м.н.

 

3.      Экспертная группа № 3 по аттестации врачей педиатрического и акушерско - гинекологического профилей

№ п/п

Специальность

Фамилия,

имя,

отчество

Место работы*

Должность

Квалификационная

категория

Ученая степень

Председатель

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Педиатрия

Овечкина

Тамара

Давидовна

Депздрав Югры

Заместитель директора 

высшая

 

Заместитель председателя

Анестезиология –реаниматология

Организация зравоохранения и общественное здоровье

Нигматулин

Владислав

Анварович

Депздрав Югры

Начальник управления

 высшая

Секретарь

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Рупчева

Ирина

Николаевна

АУ

«Югорский центр профессиональной патологии»

Врач-методист

вторая

к.м.н.

Заместитель секретаря

Гигиеническое обучение и воспитание населения

Биоэкология

Грибанова

Олеся

Николаевна

АУ

«Югорский центр профессиональной патологии»

Члены экспертной группы № 3, постоянно участвующие в заседаниях

1

Педиатрия

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Гирина

Асия

Ахметовна

БУ ХМАО– Югры «Окружная клиническая больница»

заместитель главного врача по педиатрии

высшая

к.м.н.

2

Акушерство и гинекология

Каспарова

Анжелика

Эдуардовна

ГОУ ВПО Сургутский государственный университет Медицинский институт

главный специалист Комитета по здравоохранению

г. Сургута

высшая

к.м.н.

3

Неонатология

Колмаков

Игорь Владимирович

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

заведующий отделением патологии новорожденных и недоношенных детей, 

высшая

4

Педиатрия

Мещеряков

Виталий

Витальевич

ГОУ ВПО Сургутский государственный университет Медицинский институт

заведующий кафедрой детских болезней

 высшая

д.м.н.

5

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Педиатрия

Олейник

Наталья

Дмитриевна

ГОУ ВПО «Ханты – Мансийская государственная медицинская академия»

преподаватель, член правления Ассоциации работников здравоохранения ХМАО - Югры  

высшая

6

Акушерство и гинекология

Попов

Александр

Дмитриевич

ГОУ ВПО «Ханты –Мансийская государственная медицинская академия»

заведующий кафедрой акушерства и гинекологии

высшая

д.м.н.

7

Анестезиология и реаниматология

Почётный

Валерий Михайлович 

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

заведующий отделением анестезиологии и реанимации перинатального центра

высшая

8

Акушерство и гинекология

Яковенко

Софья

Владимировна

Депздрав Югры

начальник отдела 

высшая

9

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Педиатрия

Яковлева

Татьяна

Алексеевна

Депздрав Югры

начальник отдела 

высшая

-

Члены экспертной группы № 3

1

Акушерство и гинекология

Васильковская Елена

Николаевна

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

заместитель главного врача по акушерско – гинекологической помощи

высшая

-

2

Акушерство и гинекология

Горкольцева

Елена

Ермековна

БУ ХМАО – Югры «Нижневартовский перинатальный центр»

заместитель главного врача по лечебной работе

высшая

-

3

Детская кардиология

Денисова

Ольга

Юрьевна

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

 главный специалист-эксперт ДЗ ХМАО-Югры по детской кардиологии

высшая

к.м.н.

4

Детская урология- андрология

Лутков

Алексей

Александрович

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая детская больница»

заведующий отделением,

врач-уролог

 высшая

5

Детская хирургия

Травматология –ортопедия

Коченов

Александр

григорьевич

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая детская больница»

заведующий отделением, врач травматолог-ортопед

высшая 

к.м.н.

6

Детская хирургия

Зотин

Андрей Владимирович

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая больница»

врач-детский хирург  

первая

к.м.н

7

Неонатология

Углева

Татьяна Николаевна

ГОУ ВПО «Ханты – Мансийская государственная медицинская академия»

заведующая кафедрой

высшая 

д.м.н.

8

Педиатрия

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Пацинская

Нина Александровна

Комитет по здравоохранению

г.Сургута

главный специалист по педиатрии 

высшая

-

9

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Педиатрия

Капутская

Тамара

Николаевна

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая детская больница»

заместитель главного врача по ОМР

высшая

к.м.н.

10

Педиатрия

Верещинская

Елена

Ивановна

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая детская больница»

заведующая отделением, врач-педиатр

высшая

-

11

Детская эндокринология

Павлова

Марина

Ивановна

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая детская больница»

заведующая отделением, врач-детский эндокринолог

высшая

-

12

Детская эндокринология

Черткова

Елена

Владимировна

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая больница»

заведующая детской поликлиникой

первая

-

 

 

 

 

 

 

4.      Экспертная группа № 4 по аттестации врачей специализированных служб, специалистов с высшим фармацевтическим и немедицинским образованием

п/п

Специальность

Фамилия, имя, отчество

Место работы*

Должность

Квалификационная категория

Ученая степень

Председатель

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Травматология и ортопедия

Щукин

Сергей

Викторович

Депздрав Югры

Заместитель директора

высшая

Заместитель председателя

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Гуров

Олег

Вячеславович

Депздрав Югры

Начальник административного управления 

высшая

доцент, к.м.н.

Секретарь

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Рупчева

Ирина

Николаевна

АУ

«Югорский центр профессиональной патологии»

Врач-методист

вторая

к.м.н.

Заместитель секретаря

Гигиеническое обучение и воспитание населения

Биоэкология

Грибанова

Олеся

Николаевна

АУ

«Югорский центр профессиональной патологии»

 

 

Члены экспертной группы № 4, постоянно участвующие в заседаниях

1

«Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Вильгельм

Виктор

Давыдович

ГОУ ВПО «Ханты – Мансийская государственная медицинская академия»

зав. кафедрой Общественное здоровье и здравоохранение,

Президент Ассоциации работников здравоохранения ХМАО - Югры

высшая

Профес-сор,

к.м.н.

2

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Терапия

Громут

Александр

Александрович

КУ ХМАО – Югры «Центр медицины катастроф»

директор

высшая

3

Стоматология

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Казакова Валентина

Алексеевна

БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника»

главный врач

высшая

4

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Кичигин

Александр

Васильевич

Ассоциация работников здравоохранения ХМАО-Югры

вице-президент

высшая

5

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Челюстно-лицевая хирургия

Кольцов

Всеволод

Станиславович

БУ ХМАО – Югры «Ханты-Мансийская клиническая больница восстановительного лечения»

главный врач

высшая

6

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Клиническая лабораторная диагностика

Лазарева

Татьяна

Владимировна

КУ ХМАО – Югры «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

главный врач

высшая

7

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Психиатрия-наркология

Мисюра

Константин

Борисович

БУ ХМАО - Югры «Ханты – Мансийский клинический психоневрологический диспансер»

главный врач

высшая

8

Аллергология и иммунология

Петровский Федор Игоревич

ГОУ ВПО «Ханты – Мансийская государственная медицинская академия»

ректор

Профес-сор, д.м.н.

9

Дерматовенерология

Понич

Евгений

Степанович

БУ ХМАО-Югры «Ханты – Мансийский клинический кожно–венерологический диспансер»

главный врач

высшая

10

Фармацевтическая химия и фармакогнозия

Тайлакова

Наталья

Ивановна

Депздрав Югры

зам.

начальника отдела организации лекарственного обеспечения ЛПУ

высшая

11

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Чмелев

Сергей

Алексеевич

Депздрав Югры

заместитель начальника отдела 

высшая

 

Члены экспертной группы № 4

 1

Бактериология

Хорева

Оксана

Евгеньевна

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

заведующая бактериологической лаборатории врач-бактериолог

высшая

-

2

Бактериология

Угрюмова

Людмила Александровна

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая детская больница»

заведующая отделением врач-бактериолог

высшая

-

3

Бактериология

Гималова

Наталья

Алексеевна

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

заведующая лабораторией клинической бактериологии

высшая

-

4

Генетика

Колбасин

Лев

Николаевич

БУ ХМАО-Югры «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и ССХ»

Заведующий консультативно-диагностическим отделением

высшая

к.м.н.

5

Лабораторная генетика

Гильнич

Надежда Александровна

БУ ХМАО-Югры «Окружной кар диологический диспансер «Центр диагностики и ССХ»

заведующая медико-генетической консультацией, главный специалист по генетике Депздрава Югры

высшая

-

6

Дерматовенерология

Койносов

Александр

Петрович

ГОУ ВПО «Ханты – Мансийская государственная медицинская академия»

зав.курсомдерматовенерологии

высшая

к.м.н.

7

Дерматовенерология

Иванникова

Елена

Николаевна

БУ ХМАО-Югры «Сургутский клинический кожно-венерологический диспансер»

Заместитель главного врача по медицинской части

высшая

-

8

Организация здравоохранения и общественное здоровье Дерматовенерология

Улитина

Ирина Владимировна

БУ ХМАО-Югры «Сургутский клинический кожно-венерологический диспансер»

главный врач

высшая

9

Клиническая лабораторная диагностика - врачи и биологи

Конева

Ольга

Николаевна

БУ ХМАО – Югры «Сургутский центр по профилактике и борьбе со СПИД

и ИЗ»

врач клинической лабораторной диагностики

высшая

-

10

Клиническая лабораторная диагностика

Иванова

Светлана

Николаевна

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

врач клинической лабораторной диагностики

высшая

-

11

Клиническая лабораторная диагностика

Угорелова

Елена

Анатольевна

БУ ХМАО-Югры «ОКБ»

заведующая лабораторией

высшая

12

Клиническая фармакология

Терапия

Гурова

Надежда Александровна

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

заведующая терапевтическим отделением 

первая

-

13

Логопедия

Черепанова

Алевтина

Донатовна

МБОУ «Центр диагностики и консультирования»

г.Ханты-Мансийск

логопед

высшая

-

14

Медицинская физика

Радиология

Асеев

Никита

Иванович

БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница»

заведующий отделом медицинской физики

-

-

15

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Гильванов

Вадим

Анатольевич

БУ ХМАО-Югры «Пыть-Яхская окружная больница»

главный врач

высшая

к.м.н.

16

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Коцюрко

Мария

Васильевна

БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийская клиническая больница восстановительного лечения»

заместитель главного врача по ОМР

высшая

-

17

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Колесник

Татьяна

Григорьевна

Комитет по здравоохранению

г. Сургута

заместитель председателя

комитета

высшая

к.м.н.

18

Психиатрия - наркология

Новиков

Андрей

Петрович

КУ ХМАО-Югры «Сургутский клинический психоневрологический диспансер»

главный врач

высшая

-

19

Психиатрия-наркология

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Жевелик

Ольга

Давыдовна

КУ ХМАО-Югры «Нижневартовский психоневрологи-ческий диспансер»

главный врач

высшая

-

20

Психиатрия Организация здравоохранения и общественное здоровье

Ковалева

Наталья

Геннадьевна

КУ ХМАО-Югры «Ханты - Мансийский клинический психоневрологический диспансер»

заместитель главного врача

высшая

-

21

Психиатрия-наркология Организация здравоохранения и общественное здоровье

Чертов

Василий

Валерьевич

КУ ХМАО-Югры «Сургутский клинический психоневрологи-ческий диспансер»

заместитель главного врача по детской наркологии

высшая

к.м.н.

22

Судебно- психиатрическая экспертиза

Кузьменкова

Наталья Станиславовна

БУ ХМАО-Югры «Ханты - Мансийский клинический психоневрологи-ческий диспансер»

заведующая отделением

высшая 

-

23

Психиатрия Организация здравоохранения и общественное здоровье

Алексеев

Игорь

Вячеславович

КУ ХМАО-Югры «Сургутский клинический психоневрологический диспансер»

заместитель главного врача по экспертной работе

высшая

-

24

Психотерапия

Бредихин

Игорь Александрович

БУ ХМАО-Югры «Ханты -Мансийская клиническая больница восстановительного лечения»

главный специалист ДЗ ХМАО-Югры по психотерапии

высшая

-

25

Медицинская психология

Смирнова Владислава Николаевна

БУ ХМАО – Югры «Ханты – Мансийский клинический психоневрологи-ческий диспансер»

медицинский психолог

 

первая

-

26

Медицинская психология

Сироткин

Сергей

Юрьевич

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

медицинский психолог  

высшая

-

 27

Социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы

Кашапов

Наиль

Газиевич

ГОУ ВПО «Ханты – Мансийская государственная медицинская академия»

преподаватель

высшая

д.м.н.

28

Стоматология детская

Стоматология общей практики

Калинина

Наталья

Евгеньевна

БУ ХМАО – Югры «Ханты – Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника»

и.о. заведующей отделением, врач-стоматолог детский   

первая

-

29

Стоматология детская

Шустова

Ольга

Александровна

МУ «Детская стоматологическая поликлиника» г.Нижневартовск, 

главный врач,

врач-стоматолог детский   

высшая

к.м.н.

30

Ортодонтия

Силаева

Ольга

Васильевна

МАУЗ «Стоматологи-ческая поликлиника №1» г. Сургут

Заведующая ортодонтическим отделением

высшая

 -

31

Стоматология

общей

практики

Рецлова

Юлия

Александровна

БУ ХМАО – Югры «Ханты – Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника»

заместитель главного врача 

высшая

-

32

Стоматология ортопедическая

Могильников

Сергей

Викторович

БУ ХМАО – Югры «Ханты – Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника»

врач-стоматолог-ортопед  

высшая

-

33

Стоматология ортопедическая

Михейкин

Вадим

Андреевич

МУ «Городская стоматологическая поликлиника»

г. Нижневартовск, 

врач-стоматолог-ортопед  

высшая

-

34

Стоматология терапевтическая

Хайруллина

Резидя

Ахатовна

МБУЗ «Стоматологическая поликлиника»

г. Нягань

заведующая лечебно-хирургическим отделением

высшая

-

35

Стоматология терапевтическая Стоматология общей практики

Останина

Оксана

Николаевна

БУ ХМАО – Югры «Ханты – Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника»

заместитель главного врача по медицинской части

высшая 

-

36

Стоматология хирургическая

Гришанович

Олег

Петрович

БУ ХМАО – Югры «Ханты – Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника»

врач-стоматолог-хирург 

высшая

-

37

Стоматология хирургическая

Верзилов

Владимир

Яковлевич

МАУЗ «Стоматологическая поликлиника №1»

г. Сургут

врач-стоматолог-хирург

высшая

-

38

Управление и экономика фармации

Фармацевтическая технология

Тимшина

Маргарита Александровна

ГОУ ВПО «Ханты – Мансийская государственная медицинская академия»

доцент кафедры фармакологии,клинической фармакологии с курсом клинической иммунологии, аллергологии

высшая

к.ф.н.

Приложение 4

 к приказу Депздрава Югры от15.10.2012г.№ 500

5.      Экспертная группа № 5 по аттестации специалистов со средним профессиональным образованием и ВСО г. Ханты-Мансийск

п/п

Специальность

Фамилия,

имя, отчество

Место работы*

Должность

Квалификационная категория

Ученая

степень

Председатель

«Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Гуров

Олег

Вячеславович

Депздрав Югры

Начальник административного управления

высшая

Доцент

к.м.н.

Заместитель председателя

«Управление сестринской деятельностью»

Эспе

Надежда

Александровна

Депздрав Югры

Главный специалист –эксперт,

референт государственной гражданской службы 1 класса

высшая

Секретарь

«Гигиеническое обучение и воспитание населения»

«Биоэкология»

Грибанова

Олеся

Николаевна

АУ ХМАО – Югры

«Центр профессиональной патологии»

высшая

Заместитель секретаря

«Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Рупчева

Ирина

Николаевна

АУ ХМАО – Югры

«Центр профессиональной патологии»

Врач-методист

вторая

к.м.н.

Члены экспертной группы № 5, постоянно участвующие в заседаниях  

1

«Управление сестринской деятельностью»

Артаментова

Анна

Юрьевна

Депздрав Югры

Главный специалист -эксперт

Высшая

2

«Управление сестринской деятельностью»

Петрова

Людмила

Юрьевна

БУХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»

Главная медицинская сестра

Высшая

3

«Управление сестринской деятельностью»

Абышева

Ирина

Геннадьевн

БУ ХМАО – Югры

«Ханты – Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника»

Заместитель главного врача по работе со средним медицинским персоналом

высшая

4

«Управление сестринской деятельностью»

Захарова

Вера

Алексеевна

БУ ХМАО – Югры

«Центр медицины катастроф»

Заместитель главного врача по работе со средним медицинским персоналом

высшая

5

«Управление сестринской деятельностью»

Пятанова

Анна

Васильевна

БУ ХМАО – Югры

«Ханты – Мансийский клинический противотуберкулезный диспансер»

Заместитель главного врача по работе со средним медицинским персоналом

высшая

6

«Организация сестринского дела»

Сайдашева

Валентина

Ивановна

БУ ХМАО – Югры

«Станция переливания крови»

Главная медицинская сестра

высшая

7

«Организация сестринского дела»

Верзилина

Ольга

Николаевна

БУ ХМАО – Югры

«Детский противотуберкулезный диспансер

им. Е.М.Сагандуковой»

Главная медицинская сестра

высшая

8

«Организация сестринского дела»

Ряднова

Маргарита

Андреевна

БУ ХМАО – Югры

«Бюро судебно–медицинской экспертизы»

Главная медицинская сестра

высшая

9

«Управление сестринской деятельностью»

Мезенова

Нина

Ивановна

ГОУ ВПО «Ханты – Мансийская медицинская академия»

Старший преподаватель ПДО

высшая

к.м.н.

10

«Управление сестринской деятельностью»

Борисова

Генриетта

Геннадьевна

ГОУ ВПО «Ханты – Мансийская медицинская академия»

Преподаватель кафедры «Сестринское дело»

высшая

Экспертная группа № 5 по экспертизе аттестационных материалов специалистов со средним профессиональным образованием и ВСО

1

«Организация сестринского дела»

Лукашевич

Людмила

Валерьевна

БУХМАО – Югры «Ханты – Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника»

Старшая медицинская сестра

Высшая

2

«Организация сестринского дела»

Головнина

Оксана

Алексеевна

БУ ХМАО – Югры «Ханты – Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника»

Старшая медицинская сестра

Высшая

3

«Организация сестринского дела»

Тузбакова

Аниса

Амировна

БУ ХМАО – Югры «Ханты – Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника»

Медицинская сестра

Высшая

4

«Управление сестринской деятельностью»

Петрова

Людмила

Юрьевна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»

Главная медицинская сестра

Высшая

5

«Управление сестринской деятельностью» «Анестезиология и реаниматология»

Москвина

Марина Валентиновна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»

Старшая медицинская сестра-анестезист

Высшая

6

«Управление сестринской деятельностью» «Операционное дело»

Нестерова

Ольга Михайловна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»

Старшая медицинская сестра

Высшая

7

«Организация сестринского дела» «Лабораторная диагностика»

Кулькова

Татьяна Владимировна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»

КДЛ Старший лаборант

Высшая

8

«Организация сестринского дела»

Клименко Светлана Вячеславовна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»

Старшая медицинская сестра

 Высшая

9

«Организация сестринского дела»

Мартышева Оксана Владимировна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»

Старшая медицинская сестра

Высшая

10

«Организация сестринского дела» «Лечебное дело»

Кондурова

Ольга Владимировна

КУ ХМАО-Югры «Центр медицины катастроф»

Старший фельдшер передвижного медицинского отряда

Высшая

11

«Управление сестринской деятельностью» «Сестринское дело в педиатрии»

Кашпур

Вера

Евгеньевна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»

Старшая медицинская сестра

Высшая

12

«Управление сестринской деятельностью»

Незнанова

Светлана Михайловна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»

стоматологическое отделение

Старшая медицинская сестра

Высшая

13

«Организация сестринского дела» «Операционное дело»

Авруцевич

Наталья Александровна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»

Старшая медицинская сестра

Высшая

14

«Организация сестринского дела»

Ткаченко

Галина

 Ивановна

КУ ХМАО–Югры

«Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер»

Главная медицинская сестра

Высшая

15

«Организация сестринского дела»

«Диетология»

Башмакова

Лидия

Эдуардовна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»

Старшая медицинская сестра диетическая

Высшая

16

«Организация сестринского дела»

Дубасова

Любовь

Ильинична

КУ ХМАО– Югры «Центр по профилктике и борьбе со СПИДом и ИЗ»

Главная медицинская сестра

 Высшая

17

«Организация сестринского дела»

Первухина

Марина

Валентиновна

АУ ХМАО – Югры

«Центр профессиональной патологии»

Главная медицинская сестра

Высшая

18

«Организация сестринского дела»

Попова

Зинаида

Логиновна

БУ ХМАО – Югры

«Ханты – Мансийский клинический противотуберкулезный диспансер»

Главная медицинская сестра

Высшая

19

«Управление сестринской деятельностью»

Моисеева

Елена

Вячеславовна

БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский клинический кожно-венерологичекий диспансер»

Заведующая кабинетом медицинской статистики

Высшая

20

«Анестезиология и реаниматология»»

Чеканникова Галина Витальевна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»

Старшая медицинская сестра

Высшая

21

«Физиотерапия»

Таркова

Светлана

Ивановна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»

Старшая медицинская сестра

Высшая

22

«Стоматология»

«Стоматология профилактическая»

Калинина

Наталья

Евгеньевна

БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника» 

И.о.заведующего детским отделением

Первая

23

«Стоматология ортопедическая»

Семик

Наталья

Иосифовна

БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника» 

Заведующая производством

Высшая

24

«Рентгенология»

Данкова

Марина

Глебовна

БУ ХМАО-Югры

«Ханты-Мансийский клинический противотуберкулезный диспансер»

Заведующая отделением

Высшая

25

«Медицинский массаж»

Воробьев

Сергей

Леонидович

БУ ХМАО-Югры «КВФД»

Медицинский брат по массажу

Высшая

26

«Медицинский массаж»

Крюкова

 Ирина

Геннадьевна

БУ ХМАО-Югры «ХМКБВЛ»

Медицинская сестра по массажу

Высшая

27

«Лечебная физкультура»

Сизова

Марина

Геннадьевна

БУ ХМАО-Югры «ХМКБВЛ»

Инструктор ЛФК

Высшая

28

«Функциональная диагностика»

Сафонова

Александра

Александровна

АУ «Центр профессиональной патологии»

Старшая медицинская сестра

Высшая

29

«Операционное дело»

Боровиченко

Ирина

Анатольевна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»

Операционная медицинская сестра

Высшая

30

«Эпидемиология»

ГневашеваЛариса

Вениаминовна

БУ ХМАО-Югры «ХМКПНД»

Врач-эпидемиолог

Высшая

6.      Экспертная группа № 6 по аттестации специалистов со средним профессиональным образованием г. Сургут

 

№ п/п

Специальность

Фамилия, имя, отчество

Место работы

Должность

Квалификационная категория

Ученая степень

Председатель

«Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Шестакова

Галина

Никандровна

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

Главный врач

высшая

 

Заместитель председателя

«Управление сестринской деятельностью»

Ткаченко

Анжела

Сергеевна

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница» 

заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом

высшая

 

Секретарь

«Управление сестринской деятельностью»

Маган

Оксана

Александровна

БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница» 

высшая

Заместитель секретаря

«Управление сестринской деятельностью»

Быкова

Светлана

Александровна

БУХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница» 

высшая

Члены экспертной группы № 6, постоянно участвующие в заседаниях

1

«Управление сестринской деятельностью»

Баранова

Яна

Юрьевна

БУ ХМАО - Югры «Сургутская клиническая травматологи-ческая больница»

главная медицинская сестра

 высшая

2

«Управление сестринской деятельностью»

Иванова

Татьяна

Ивановна

КУ ХМАО-Югры «Сургутский клинический кожно-венерологический диспансер»

заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом

 высшая

3

«Лечебное дело»

Югов

Денис Владимирович

КУ ХМАО-Югры «Центр медицины катастроф»

Сургутский филиал

фельдшер (санитарной авиации)

 высшая

4

«Управление сестринской деятельностью»

Орлова

Наталья Васильевна

Управление здравоохранения администрации Сургутского района

специалист отдела организационно-методической работы и планирования

высшая

5

«Управление сестринской деятельностью»

Елистратова Марина Александровна

МБУЗ «Лянторская городская больница»

главная медицинская сестра

 высшая

6

«Управление сестринской деятельностью»

Приходько

Ольга

Алексеевна

БУ ХМАО-Югры « Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и ССХ»

заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом

 высшая

7

«Управление сестринской деятельностью»

Салимова

Таисия

Ильинична

БУ ХМАО-Югры «Сургутский клинический перинатальный центр»

заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом

 высшая

8

«Управление сестринской деятельностью»

Загладько

Ольга

Николаевна

БУ ХМАО-Югры «Сургутский противотуберкулезный диспансер»

главная медицинская сестра

высшая

9

«Управление сестринской деятельностью»

Ефремова

НеллияГарифуловна

МБЛПУ «Когалымская городская больница»

главная медицинская сестра

высшая

10

«Управление сестринской деятельностью»

Улитина

Екатерина

Георгиевна

ГОУ СПО «Сургутское медицинское училище»

преподаватель основ сестринского дела

высшая

Экспертная группа № 6 по экспертизе аттестационных материалов специалистов со средним профессиональным образованием

1

«Организация сестринского   дела»

Ермакова

Оксана

Юрьевна

МБУЗ «Лянторская городская больница»

Старшая медицинская сестра гинекологического отделения

Высшая

2

«Управление сестринской деятельностью»

Бочарова

Елена

Николаевна

МБУЗ «Лянторская городская больница»

Заведующий кабинетом медицинской профилактики – медицинская сестра

Высшая

3

«Управление сестринской деятельностью»

Зорина

Ольга

Альбертовна

КУ ХМАО – Югры «Сургутский центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ»

Медицинская сестра кабинета врача-инфекциониста

Высшая

4

«Лабораторная диагностика»

Крючкова

Надежда

Ивановна

КУ ХМАО – Югры «Сургутский центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ»

Фельдшер-лаборант

Высшая

5

«Организация сестринского дела»

Чайка

Татьяна

Анатольевна

БУ ХМАО -Югры «Сургутская окружная клиническая больница»,

Главная медицинская сестра аппарат управления

Высшая

6

«Управление сестринской деятельностью»

Маркова

Надежда Александровна

БУ ХМАО -Югры «Сургутская окружная клиническая больница»,

Старшая медицинская сестра эндоскопическое отделение

Высшая

7

«Управление сестринской деятельностью» «Функциональная диагностика»

Быкова

Светлана

Геннадьевна

БУ ХМАО -Югры «Сургутская окружная клиническая больница»,

Старшая медицинская сестра отделение функциональной диагностики

Высшая

8

«Физиотерапия» «Организация сестринского дела»

Долгушина

Надежда

Валентиновна

БУ ХМАО -Югры «Сургутская окружная клиническая больница»

Старшая медицинская сестра физиотерапевтическое отделение

Высшая

9

«Лабораторная диагностика»

Кожемякина

Светлана

Васильевна

БУ ХМАО - Югры «Сургутская окружная клиническая больница»,

Старший лаборант клинико-диагностическая лаборатория

Высшая

10

«Организация сестринского   дела»

 «Анестезиология и реаниматология»

Пяткова

Надежда

Георгиевна

БУ ХМАО -Югры «Сургутская окружная клиническая больница»,

Старшая медицинская сестра 

Высшая

11

«Акушерское дело»

Фисун

Лидия

Ильинична

БУ ХМАО - Югры «Сургутская окружная клиническая больница»,

Старшая акушерка 

Высшая

12

«Сестринское дело»

Гаджиева

Светлана

Николаевна

БУ ХМАО – Югры «Сургутская окружная клиническая больница»,

консультативно-диагностическая поликлиника

Высшая

13

«Операционное дело»

Николаева

Светлана

Алексеевна

БУ ХМАО - Югры «Сургутская окружная клиническая больница»,

операционный блок медицинская сестра

Высшая

14

«Операционное дело»

Педагог и организатор сестринского дела

Никонова

Галина

Ивановна

БУ ХМАО - Югры «Сургутская клиническая травматологическая больница»

Старшая операционная сестра 

Высшая

15

«Организация сестринского   дела»

 «Операционное дело»

Рычкова

Анастасия

Васильевна

БУ ХМАО - Югры «Сургутская клиническая травматологическая больница»

Старшая операционная сестра 

Высшая

16

«Сестринское дело в педиатрии»

Тищенко

Елена

Владимировна

БУ ХМАО-Югры «Сургутская клиническая травматологическая больница»

Старшая медицинская сестра Детского поликлинического отделения

Высшая

17

«Организация сестринского   дела»

Алексеева

Ирина

Ивановна

БУ ХМАО-Югры «Сургутская клиническая травматологическая больница»

Старшая медицинская сестра ортопедическое отделения

Высшая

18

«Организация сестринского   дела»

Петрова

Екатерина Владимировна

БУ ХМАО - Югры «Сургутская клиническая травматологическая больница»

Заведующая кабинетом медицинской профилактики

Высшая

19

«Анестезиология и реаниматология»

Кутлиярова

Евдокия

Владимировна

БУ ХМАО - Югры «Сургутская клиническая травматологическая больница»

Старшая медицинская сестра отделения  

Высшая

 

7.      Экспертная группа № 7 по аттестации специалистов со средним профессиональным образованием

г.Нижневартовск

Специальность

Фамилия, имя, отчество *

Место работы

Должность

Квалификационная категория

Ученая степень

Председатель

«Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Юлдашев

Олег

Русланджанович

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая детская больница»

Главный врач

высшая

Заместитель председатель

«Организация сестринского дела»

Бухалова

Тамара Васильевна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая детская больница»

Заместитель главного врача по работе со средним и младшим персоналом

высшая

Секретарь

«Управление сестринской деятельностью»

Завгородняя

Марина

Тимофеевна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая детская больница» 

Менеджер по управлению сестринской деятельностью

высшая

Заместитель секретаря

«Управление сестринской деятельностью»

Ильяшева

Наталья

Ивановна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая детская больница»

старшая медицинская сестра урологического отделения

высшая

Члены экспертной группы № 7, постоянно участвующие в заседаниях

 1

«Управление сестринской деятельностью»

Костенко

Татьяна Владимировна

МБУ «Городская поликлиника» г.Нижневартовск главная медицинская сестра

Гл. внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью ДЗ г.Нижневартовска

высшая

2

«Лечебное дело»

Ситдиков

Рафагат

Нафкатович

КУ ХМАО-Югры «Центр медицины катастроф»

Нижневартовский филиал

Старший фельдшер

(санитарной авиации)

высшая

3

«Управление сестринской деятельностью»

Гусева

Людмила Борисовна

МБУ «Центральная районная больница МО Нижневартовский район»

Заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом

высшая

4

«Акушерское дело»

Назырова

Надежда Михайловна

БУ ХМАО – Югры «Нижневартовский перинатальный центр»

Заместитель главного врача

высшая

5

«Организация сестринского дела»

Подорога Валентина Михайловна

МБ ЛПУ «Городская больница»

г. Мегион

Главная медицинская сестра

высшая

6

«Управление сестринской деятельностью»

Прасова

Ольга Григорьевна

ЛГ МБУ «Городская больница»

г. Лангепас

Главная медицинская сестра

высшая

7

«Управление сестринской деятельностью»

Шевченко Наталья Владимировна

МБУЗ «Центральная городская больница»

г. Радужный

Главная медицинская сестра

высшая

8

«Управление сестринской деятельностью»

Янушевская Емилия Васильевна

МБУЗ «ЦГБ»

г. Покачи

Главная медицинская сестра

высшая

9

«Медицинская статистика»

Кулюшина

Людмила

Александровна

Департамент здравоохранения г.Нижневартовска

Ведущий специалист

высшая

10

«Преподаватель»

Югова

Мария

Александровна

БУ«Нижневартовский медицинский колледж»

Сестринского дела

высшая

Экспертная группа № 7 по экспертизе аттестационных материалов специалистов со средним профессиональным образованием

1

«Организация сестринского дела»

Зайцева

Наталия Александровна

КУ ХМАО– Югры

«Нижневартовский психоневрологический диспансер

Главная медицинская сестра

Высшая 

2

«Управление сестринской деятельностью»

Бугайцова Татьяна Дмитриевна

МБУ «Новоаганская районная больница»

Заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом

Высшая

3

«Управление сестринской деятельностью»

Орлова

Татьяна

Алексеевна

КУ ХМАО -Югры «Нижневартовский противотуберкулезный диспансер»

Главная медицинская сестра

высшая

4

«Организация сестринского дела»

Макарова

Светлана

Леонидовна

КУ ХМАО -Югры «Нижневартовский противотуберкулезный диспансер»

Старшая медсестра диспансерного отделения

высшая

5

«Организация сестринского дела»

Вождаева

 Оксана

Владимировна

МУ «Станция скорой медицинской помощи»

г.Нижневартовск

Главная медицинская сестра

Высшая

6

«Организация сестринского дела»

Гусева

Людмила

Борисовна

МБУ «Центральная районная больница» МО Нижневартовский район

Заместитель главного врача по работе со средним и младшим персоналом

 Высшая

7

«Организация сестринского дела»

Людвик

Светлана

Федоровна

БУ «Нижневартовский кожно-венерологический диспансер»

Главная медицинская сестра

Высшая

8

«Сестринское дело в педиатрии»

Чеботникова

Ольга

Викторовна

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая детская больница»

старшая медицинская сестра отделение анестезиологии-реанимации

высшая

9

«Сестринское дело в педиатрии»

Григорьева

Тамара

Анатольевна

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая детская больница»

старшая медицинская сестра Кардиоревматологическое отделение

высшая

10

«Сестринское дело в педиатрии»

Зыкова

Татьяна

Валерьевна

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая детская больница»

старшая медицинская сестра инфекционное отделение

высшая

11

«Сестринское дело в педиатрии»

Анисимова

Наталья

Васильевна

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая детская больница»

старшая медицинская сестра Отоларингологическое отделение

высшая

12

«Сестринское дело в педиатрии»

Халеева

Елена

Сергеевна

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая детская больница»

старшая медицинская сестра хирургическое отделение

высшая

13

«Операционное дело

Ионова

Наталья

Геннадьевна

БУХМАО-Югры

«Окружная клиническая детская больница»

старшая медицинская сестра операционная Операционный блок

высшая

14

«Физиотерапия»

Частоступова

Тамара

Аркадьевна

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая детская больница»

старшая медицинская сестра Физиотерапевтическое отделение

высшая

15

«Лабораторная диагностика»

Яшина

Алла

Владимировна

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая детская больница»

медицинский лабораторный техник Клинико-диагностическая лаборатория

высшая

16

«Сестринское дело в педиатрии»

Павлюк

Елена

Григорьевна

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая детская больница»

старшая медицинская сестра Центральное стерилизационное отделение

высшая

17

«Рентгенология»

Пыжова

Лидия

Яковлевна

БУ ХМАО-Югры

«Окружная клиническая детская больница»

рентгенолаборант Рентгеновское отделение

высшая

 


Кем создан (ID): 2
Дата изменения: 15.04.2015 14:46:24

Возврат к списку