Приказы Департамента здравоохранения

Приказ Департамента здравоохранения №5/а от 24.02.2011 г.


24.02.2011

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ-ЮГРА
(Тюменская область)

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ 
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ОКПО 34456252
ОКУД 1251151


ПРИКАЗ


от 24 февраля 2011 года

№ 5/а

г. Ханты-Мансийск



О присвоении квалификационных категорий


Во исполнение Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 года № 5487-1, на основании приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.08.2001 года № 314 «О порядке получения квалификационных категорий», приказа Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 12.04.2010 года № 4-нп «О порядке получения квалификационных категорий специалистами с высшим и средним медицинским и фармацевтическим образованием и снятия с них квалификационных категорий в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить протокол № 5 от 24.02.2011 года заседания комиссии по аттестации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.
     
  2. Подтвердить высшую квалификационную категорию.
    По специальности «Акушерское дело»:
    -Теркиной Надежде Владимировне – акушерке МУЗ «Белоярская центральная районная больница».

    По специальности «Анестезиология и реаниматология»:
    -Каневой Людмиле Яковлевне – медицинской сестре-анестезисту МУЗ «Березовская центральная районная больница» МО «Березовский район».

    По специальности «Лабораторная диагностика»:
    -Искаковой Валентине Алексеевне – фельдшеру-лаборанту учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск;
    -Морозовой Татьяне Александровне – фельдшеру-лаборанту учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск;
    -Беловой Александре Васильевне – лаборанту МУЗ «Белоярская центральная районная больница»;
    -Костенко Ольге Анатольевне – медицинскому лабораторному технику МУЗ «Лянторская городская больница».

    По специальности «Судебно-медицинская экспертиза»:
    -Исмагиловой Эльвире Билаловне – фельдшеру-лаборанту бюджетного учреждений автономного округа «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Мегионское районное отделение.

    По специальности «Гистология»;
    -Лозвиной Зинаиде Георгиевне – старшему фельдшеру-лаборанту учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск.

    По специальности «Операционное дело»:
    -Комаровских Елене Михайловне –медицинской сестре операционной учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск;
    -Шарафутдиновой Венере Меншатовне – медицинской сестре операционной учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск.

    По специальности «Сестринское дело»:
    -Матяшевой Валентине Халмачеевне – медицинской сестре МУЗ «Октябрьская центральная районная больница»;
    -Болатаевой Нине Ефимовне – старшей медицинской сестре бюджетного учреждения автономного округа «Пыть-Яхская окружная больница»;
    -Савченко Галине Владимировне – медицинской сестре МЛПУ «Центральная городская больница» г.Пыть-Ях.

    По специальности «Сестринское дело в педиатрии»:
    -Карповой Елене Викторовне – медицинской сестре МЛПУ «Центральная городская больница» г.Пыть-Ях;
    -Меркуловой Елене Сергеевне – старшей медицинской сестре НР МУЗ «Центральная городская больница №1» г.п.Пойковский;
    -Лыжевой Галине Андреевне – медицинской сестре МУЗ «Октябрьская центральная районная больница»;
    -Ожгибесовой Елене Геннадьевне – медицинской сестре учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск.

    По специальности «Лечебное дело»:
    -Шкиндер Людмиле Владимировне – фельдшеру МУЗ «Октябрьская центральная районная больница»;
    -Веригину Владимиру Николаевичу – фельдшеру МУЗ «Березовская центральная районная больница» МО «Березовский район»;
    -Голубевой Елене Геннадьевне – фельдшеру МУЗ «Октябрьская центральная районная больница».

    По специальности «Медицинский массаж»:
    -Борисовой Генриетте Геннадьевне – медицинской сестре по массажу бюджетного учреждения автономного округа «Ханты-Мансийская клиническая больница восстановительного лечения».

    По специальности «Стоматология ортопедическая»:
    -Ширгазиной Лейсан Маснавиевне – зубному технику МБЛПУ «Когалымская городская больница»;
    -Ренгевич Людмиле Николаевне – зубному технику учреждения автономного округа «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника».
     
  3. Присвоить высшую квалификационную категорию.
    По специальности «Лечебное дело»:
    -Курманьшиной Марии Федотовне – фельдшеру МУЗ «Междуреченская районная больница»;
    -Трофименко Денису Николаевичу – фельдшеру МЛПУ «Игримская районная больница №2» МО «Березовский район»;
    -Горшковой Надежде Александровне – фельдшеру МУЗ «Октябрьская центральная районная больница»;
    -Ланкет Елене Дмитриевне – фельдшеру МКУ «Станция скорой медицинской помощи» г.Ханты-Мансийск;
    -Бродниковой Ольге Ивановне – фельдшеру МКУ «Станция скорой медицинской помощи» г.Ханты-Мансийск;
    -Фирсовой Наталье Юрьевне – фельдшеру МКУ «Станция скорой медицинской помощи» г.Ханты-Мансийск.

    По специальности «Скорая и неотложная помощь»:
    -Мешковой Светлане Михайловне – фельдшеру МБЛПУ «Когалымская городская больница»;
    -Боголеповой Марии Алексеевне – фельдшеру МБЛПУ «Когалымская городская больница»;
    -Дехант Ольге Петровне – фельдшеру МБЛПУ «Когалымская городская больница»;
    -Вторушину Леониду Васильевичу – фельдшеру МУЗ «Кондинская участковая больница».

    По специальности «Операционное дело»:
    -Мухаметовой Татьяне Александровне – медицинской сестре операционной учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск;
    -Ровенской Ольге Александровне – медицинской сестре операционной учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск;
    -Боровитченко Ирине Анатольевне – медицинской сестре операционной учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск.

    По специальности «Сестринское дело»:
    -Староста Наталье Анатольевне – медицинской сестре ООО «Газпром трансгаз Югорск»;
    -Рожковой Альбине Владимировне – медицинской сестре учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск;
    -Мартышевой Оксане Владимировне – старшей медицинской сестре учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск;
    -Ручкиной Елене Александровне – медицинской сестре МУЗ «Лянторская городская больница»;
    -Исабаевой Алме Жмагалиевне – медицинской сестре бюджетного учреждения автономного округа «Центр профессиональной патологии» г.Ханты-Мансийск.

    По специальности «Сестринское дело в педиатрии»:
    -Коневой Ларисе Витальевне – медицинской сестре учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск;
    -Швецовой Светлане Михайловне – медицинской сестре бюджетного учреждения автономного округа «Детский противотуберкулезный санаторий им.Е.М. Сагандуковой» г.Ханты-Мансийск;

    По специальности «Гистология»:
    -Захаровой Надежде Владимировне – фельдшеру-лаборанту МЛПУ «Центральная городская больница г.Югорска».
     
  4. Подтвердить первую квалификационную категорию.
    По специальности «Анестезиология и реаниматология»:
    -Арслангереевой Гулаймат Османпашиевне – медицинской сестре-анестезисту МУЗ «Белоярская центральная районная больница».

    По специальности «Сестринское дело»:
    -Воробьевой Татьяне Анатольевне – медицинской сестре МУЗ «Белоярская центральная районная больница».

    По специальности «Сестринское дело в педиатрии»:
    -Петвиашвилли Гузель Рафкатовне – медицинской сестре МУЗ «Морткинская участковая больница» Кондинский район;
    -Тукрановой Алене Васильевне – медицинской сестре учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск.

    По специальности «Лабораторная диагностика»:
    -Руденко Татьяне Валентиновне – фельдшеру-лаборанту учреждения автономного округа «Березовский противотуберкулезный диспансер».

    По специальности «Физиотерапия»:
    -Плесовских Екатерине Ивановне – медицинской сестре по физиотерапии бюджетного учреждения автономного округа «Ханты-Мансийская клиническая больница восстановительного лечения»;
    -Лесной Наталье Николаевне – медицинской сестре по физиотерапии бюджетного учреждения автономного округа «Ханты-Мансийская клиническая больница восстановительного лечения».

    По специальности «Стоматология ортопедическая»:
    -Кирилловой Лилии Тугзаковне – зубному технику МБЛПУ «Когалымская городская больница».
     
  5. Присвоить первую квалификационную категорию. 
    По специальности «Организация сестринского дела»:
    -Объедковой Людмиле Витальевне – главной медицинской сестре МУЗ «Октябрьская центральная районная больница».

    По специальности «Анестезиология и реаниматология»:
    -Мишариной Ирине Борисовне – медицинской сестре-анестезисту бюджетного учреждения автономного округа «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер».

    По специальности «Лечебное дело»:
    -Теплоухову Евгению Сергеевичу – фельдшеру МУЗ «Белоярская центральная районная больница»;
    -Ивановой Людмиле Николаевне – фельдшеру МУЗ «Октябрьская центральная районная больница»;

    По специальности «Скорая и неотложная помощь»:
    -Вторушиной Вере Васильевне – фельдшеру МУЗ «Кондинская участковая больница».

    По специальности «Сестринское дело»:
    -Стекольщиковой Зинаиде Владимировне – медицинской сестре МУ «Участковая больница п.Хулимсунт» Березовский район;
    -Касаткиной Нине Степановне – медицинской сестре МУЗ «Кондинская участковая больница»;
    -Мокроусовой Татьяне Сергеевне – медицинской сестре учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск;
    -Усмановой Татьяне Владимировне – медицинской сестре учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск;
    -Воробьевой Екатерине Сергеевне – старшей медицинской сестре бюджетного учреждения автономного округа «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер».

    По специальности «Операционное дело»:
    -Тарасовой Маргарите Петровне – медицинской сестре операционной бюджетного учреждения автономного округа «Сургутская окружная клиническая больница»;
    -Пастушок Тамаре Сергеевне – медицинской сестре операционной учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск.

    По специальности «Физиотерапия»:
    -Ожгибесовой Клавдии Васильевне – медицинской сестре по физиотерапии бюджетного учреждения автономного округа «Ханты-Мансийская клиническая больница восстановительного лечения». 

    По специальности «Общая практика»:
    -Мязиной Алевтине Николаевне – медицинской сестре общей практики МУЗ «Нижнесортымская участковая больница» Сургутский район;
    -Барышниковой Елене Викторовне – медицинской сестре общей практики МУЗ «Нижнесортымская участковая больница» Сургутский район.

    По специальности «Стоматология ортопедическая»:
    -Могильникову Андрею Викторовичу – зубному технику учреждения автономного округа «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника»;
    -Маркову Вячеславу Олеговичу – зубному технику МАУЗ «Стоматологическая поликлиника Кондинского района».

    По специальности «Функциональная диагностика»:
    -Мякишевой Галине Николаевне – медицинской сестре функциональной диагностики бюджетного учреждения автономного округа «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер»;
    -Агеевой Людмиле Алексеевне – медицинской сестре функциональной диагностики бюджетного учреждения автономного округа «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер».

    По специальности «Лабораторная диагностика»:
    -Саяховой Динаре Идрисовне – медицинскому лабораторному технику ММУ «Городская поликлиника №1» г.Нягань;
    -Смишный Юлии Александровне – фельдшеру-лаборанту ММУ «Городская поликлиника №1» г.Нягань;
     
  6. Подтвердить вторую квалификационную категорию.
    По специальности «Сестринское дело»:
    -Атрощенко Наталье Александровне – медицинской сестре МУЗ «Лянторская городская больница».

    По специальности «Стоматология»:
    -Рощук Галине Владимировне – зубному врачу учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск.
     
  7. Присвоить вторую квалификационную категорию.
    По специальности «Анестезиология и реаниматология»:
    -Цихоцкой Анжеле Васильевне – медицинской сестре-анестезисту учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск;
    -Пищальниковой Наталье Дмитриевне – медицинской сестре-анестезисту учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск.

    По специальности «Операционное дело»:
    -Яковенко Наталье Валерьевне – медицинской сестре операционной ММУ «Перинатальный центр» г.Нягань.

    По специальности «Сестринское дело в педиатрии»:
    -Вертуновой Марине Васильевне – медицинской сестре НР МУЗ «Центральная районная больница №1» г.п.Пойковский.

    По специальности «Лечебное дело»:
    -Брусову Егору Витальевичу – фельдшеру МУЗ «Октябрьская центральная районная больница».

    По специальности «Скорая и неотложная помощь»:
    -Буториной Татьяне Николаевне – фельдшеру МУЗ «Октябрьская центральная районная больница».

    По специальности «Общая практика»:
    -Хафизовой Альфие Дульфатовне – медицинской сестре общей практики МУЗ «Нижнесортымская участковая больница» Сургутский район;
    -Гамзавовой Надие Сагидовне – медицинской сестре общей практики МУЗ «Нижнесортымская участковая больница» Сургутский район.
     
  8. Сохранить имеющуюся квалификационную категорию, на один год с момента выхода из отпуска по уходу за ребенком:
    По специальности «Сестринское дело в педиатрии»:
    -Ахундовой Татьяне Ивановне – медицинской сестре НР МУЗ «Центральная районная больница №1» г.п.Пойковский.

    По специальности «Сестринское дело»:
    -Хамитовой Елене Александровне – медицинской сестре МУЗ «Нефтеюганская городская больница».
     
  9. Продлить имеющуюся квалификационную категорию сроком на три месяца:
    -Петровой Людмиле Юрьевне – медицинской сестре-анестезисту учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск;
    -Гилязовой Юлии Николаевне – зубному технику МУЗ «Стоматологическая поликлиника №3» г.Нефтеюганск;
    -Слоновой Валентине Степановне – старшей медицинской сестре МУЗ «Морткинская участковая больница» Кондинский район;
    -Мухаметшину Андрею Айратовичу – зубному технику МУЗ «Стоматологическая поликлиника №3» г.Нефтеюганск;
    -Лопата Ольге Александровне – зубному технику МУЗ «Стоматологическая поликлиника №3» г.Нефтеюганск;
    -Сарсеновой Ларисе Аркадьевне – медицинской сестре МУЗ «Октябрьская центральная районная больница»;
    -Литвиненко Людмиле Васильевне – медицинской сестре МУЗ «Луговская участковая больница» Ханты-Мансийский район;
    -Куклиной Ираиде Константиновне – фельдшеру-лаборанту бюджетного учреждения автономного округа «Пыть-Яхская окружная больница»;
    -Лупашку Алле Федоровне – медицинской сестре бюджетного учреждения автономного округа «Пыть-Яхская окружная больница»;
    -Гойник Галине Павловне – медицинской сестре бюджетного учреждения автономного округа «Пыть-Яхская окружная больница»;
    -Люшниной Татьяне Семеновне – медицинской сестре бюджетного учреждения автономного округа «Пыть-Яхская окружная больница»;
    -Ахмедовой Ирабият Басировне – медицинской сестре бюджетного учреждения автономного округа «Пыть-Яхская окружная больница»;
    -Бочкаревой Оксане Александровне – медицинской сестре бюджетного учреждения автономного округа «Пыть-Яхская окружная больница»;
    -Кузьминых Ольге Валентиновне – медицинскому лабораторному технику НР МУЗ «Центральная районная больница №1» г.п.Пойковский;
    -Радовой Марии Николаевне – медицинской сестре учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница» г.Ханты-Мансийск;
    -Пенчуковой Ирине Владимировне – медицинской сестре МУЗ «Октябрьская центральная районная больница»;
    -Сафаровой Надежде Александровне – медицинской сестре МУЗ «Октябрьская центральная районная больница»;
    -Кривошеевой Антонине Ивановне – медицинской сестре МУЗ «Октябрьская центральная районная больница»;
    -Охотниковой Ирине Александровне – фельдшеру-лаборанту учреждения автономного округа «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Ханты-Манийское межрайонное отделение;
    -Воротняк Наталие Тавдиевне – фельдшеру-лаборанту учреждения автономного округа «Няганская окружная больница»;
    -Сарапуловой Надежде Александровне – фельдшеру-лаборанту учреждения автономного округа «Няганская окружная больница».
     
  10. Всем специалистам, получившим и подтвердившим квалификационные категории выдать удостоверения установленного образца.
     
  11. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника административного управления Департамента здравоохранения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры Гурова О.В.


Директор В.С.Кольцов

текст приказа:



Кем создан (ID): 2
Дата изменения: 15.04.2015 14:46:06

Возврат к списку