ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
П Р И К А З
Об организации деятельности лечебно-профилактических учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в соответствии с Порядком использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 августа 2012 года №107н
г. Ханты-Мансийск
«20» августа 2013 г. №347
В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», во исполнение приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 августа 2012 г. №107н «О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению», приказа Минздравсоцразвития России от 28 декабря 2011 г. № 1689н «Об утверждении Порядка направления граждан Российской Федерации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с применением специализированной информационной системы», приказа Департамента здравоохранения автономного округа от 12.04.2012г. №171 «Об организации направления граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, на комиссию Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по отбору пациентов для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи», в целях обеспечения доступности оказания медицинской помощи по лечению бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Утвердить:
1.1.Бланк выписки из медицинских документов пациента (приложение 1);
1.2.Форму отчёта о пролеченных больных (приложение 2).
2.Главным врачам государственных учреждений здравоохранения, руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:
2.1.Организовать обследование пациентов на лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 августа 2012 г. №107н «О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению» (далее – Порядок);
2.2.Организовать направление пациентов на лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий в соответствии с приказом Департамента здравоохранения автономного округа от 12.04.2012г. №171 «Об организации направления граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, на комиссию Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по отбору пациентов для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи».
3.Главным врачам бюджетных учреждений автономного округа «Окружная клиническая больница» А.А.Добровольскому и «Сургутский клинический перинатальный центр» Л.Д. Белоцерковцевой:
3.1.Организовать работу отделений вспомогательных репродуктивных технологий в соответствии с утвержденным Порядком;
3.2.Обеспечить предоставление отчетной формы в соответствии с приложением 2 к настоящему приказу ежеквартально к 5 числу месяца, следующего за отчетным периодом, на электронный адрес barnv@dzhmao.ru.
4. Считать утратившим силу приказ Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 28 декабря 2010 г. № 629 «Об утверждении Порядка направления на лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий».
5. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя директора – начальника управления развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Т.Д. Овечкину.
Директор А.В. Филимонов