Приказы Департамента здравоохранения

Приказ Департамента здравоохранения №286-кот от 26.12.2007


23.12.2014 ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ
ОКПО 34456252
ОКУД 1251151



П Р И К А З


от 26.12.2007 г.                                                                                                                   № 286/к


Ханты-Мансийск

                        Во исполнение Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487 – 1, на основании приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 9 августа 2001 г. № 314 «О порядке получения квалификационных категорий», приказа Департамента здравоохранения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры № 132 от 13.03.2007 г. «Об аттестации специалистов с высшим и средним профессиональным образованием»,


ПРИКАЗЫВАЮ:


1.         Утвердить протокол заседания № 11 от 26.12.2007 года окружной аттестационной комиссии по аттестации специалистов с высшим медицинским образованием в системе здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа.

2.                  Присвоить

2.1       Высшую квалификационную категорию


По специальности «Педиатрия»
- Серовой Татьяне Анатольевне – педиатру Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.


По специальности «Офтальмология»
- Артеменко Михаилу Сергеевичу – офтальмологу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.


По специальности «Фтизиатрия»
- Ревякину Евгению Анатольевичу – фтизиатру Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Ханты – Мансийский клинический противотуберкулезный диспансер».
- Зекунову Александру Викторовичу – фтизиатру МУЗ «Нефтеюганская городская больница».


По специальности «Анестезиология и реаниматология»
- Овечкину Дмитрию Валерьевичу – анестезиологу-реаниматологу МУЗ «Нефтеюганская городская больница».


По специальности «Рентгенология»
- Ильменевой Светлане Владимировне – рентгенологу МУЗ «Нефтеюганская городская больница».


По специальности «Эндоскопия»
- Баеву Сергею Владимировичу – эндоскописту МУЗ «Центральная городская больница» г. Покачи.


По специальности «Стоматология терапевтическая»
- Ковалевой Ирине Валентиновне – стоматологу-терапевту МУЗ «Лянторская городская больница».


По специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина»
- Пушкаревой Светлане Васильевне – врачу лечебной физкультуры и спортивной медицины МУЗ «Нефтеюганская городская больница».


По специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
- Пачганову Александру Яковлевичу – главному врачу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Клинический врачебно – физкультурный диспансер» г. Ханты – Мансийск.


По специальности «Ультразвуковая диагностика»
- Локтевой Инге Анатольевне – врачу ультразвуковой диагностики Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Ханты – Мансийский клинический противотуберкулезный диспансер».


По специальности «Акушерство и гинекология»
- Гилевой Светлане Леонидовне – акушеру-гинекологу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа - Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.


По специальности «Терапия»
- Полищук Ирине Викторовне – терапевту МЛПУ «Центральная городская больница» г. Пыть – Ях.


По специальности «Неврология»
- Бутерус Людмиле Александровне – неврологу МУ «Центральная городская больница» г. Урай.


По специальности «Стоматология хирургическая»
- Коротыш Игорю Валентиновичу – стоматологу хирургу МУЗ «Стоматологическая поликлиника» г. Покачи.


По специальности «Эндокринология»
- Куликовой Валентине Владимировне – эндокринологу МЛПУ «Центральная городская больница» г. Пыть – Ях.


По специальности «Физиотерапия»
- Алексеевой Елене Анатольевне – физиотерапевту МУЗ «Нефтеюганская городская больница».

По специальности «Функциональная диагностика»
- Молчановой Людмиле Николаевне – врачу функциональной диагностики Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская окружная клиническая больница».



2.2.                          Первую квалификационную категорию


По специальности «Фтизиатрия»
- Ревякиной Лилии Анатольевне – фтизиатру Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Детский противотуберкулезный санаторий им. Сагандуковой» г. Ханты – Мансийск.


По специальности «Психиатрия – наркология»
- Чернову Владилену Васильевичу – психиатру – наркологу Государственного специализированного учебно – воспитательного учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры СОШ 3т г. Сургут.
- Машко Наталье Давыдовне – психиатру – наркологу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский клинический психоневрологический диспансер».



По специальности «Педиатрия»
- Шамсутдиновой Ильсияр Рафаэльевне – педиатру Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.
- Кривоноговой Любови Григорьевне – педиатру Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.
- Новгородцевой Ольге Михайловне – педиатру МЛПУ «Центральная городская больница» г. Пыть – Ях.
- Похилько Ларисе Савельевне – педиатру ММУ «Детская городская поликлиника» г. Нижневартовск.


По специальности «Скорая медицинская помощь»
- Березину Александру Сергеевичу – врачу скорой медицинской помощи МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Нефтеюганск.
- Бодляк Василию Владимировичу – врачу скорой медицинской помощи МУ «Станция скорой медицинской помощи» г. Нягань.
- Башинскому Евгению Антоновичу – врачу скорой медицинской помощи МУ «Районная больница» р.п. Новоаганск Нижневартовского района.


По специальности «Урология»
- Бирсту Дмитрию Викторовичу – урологу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.


По специальности «Акушерство и гинекология»
- Лысенко Дмитрию Александровичу – акушеру-гинекологу МУЗ «Нефтеюганская городская больница».


По специальности «Стоматология терапевтическая»
- Козярец Инне Николаевне – стоматологу-терапевту Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Ханты – Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника».
- Бодровой Ирине Владимировне – стоматологу-терапевту Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Ханты – Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника».
- Балакину Алексею Владимировичу – стоматологу терапевту МУЗ «Стоматологическая поликлиника № 3» г. Нефтеюганск.
- Егоровой Наталье Леонидовне – стоматологу-терапевту Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Ханты – Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника».


По специальности «Кардиология»
- Матюгину Максиму Петровичу – кардиологу Учреждения Ханты- Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийска.
- Хафизовой Ольге Ивановне – кардиологу ООО «Тюменьтрансгаз» г. Югорск.


По специальности «Сердечно – сосудистая хирургия»
- Серенко Андрею Николаевичу – врачу сердечно – сосудистому хирургу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.


По специальности «Хирургия»
- Аминову Владиславу Вадимовичу – хирургу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.
- Шабанову Дмитрию Валерьевичу – хирургу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская окружная клиническая болница».
- Булдакову Вадиму Валерьевичу – хирургу МЛПУ «Пионерская районная больница № 2» Советского района.


По специальности «Ультразвуковая диагностика»
- Мацковской Жанне Васильевне – врачу ультразвуковой диагностики МУЗ «Белоярская ЦРБ».


По специальности «Эндокринология»
- Ковальчук Ирине Валерьевне – эндокринологу ММУ «Городская поликлиника № 1» г. Сургут.


По специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
- Мананковой Ларисе Николаевне – главному врачу МУЗ «Центральная городская больница» г. Покачи.


По специальности «Гастроэнтерология»
- Кашевкиной Лилии Михайловне – гастроэнтерологу МУЗ «Нефтеюганская городская больница».


По специальности «Стоматология детская»
- Аксеновой Наталье Владимировне – стоматологу детскому ММУ «Стоматологическая поликлиника» г. Нягань.
- Коротыш Наталье Леонидовне – стоматологу детскому МУЗ «Стоматологическая поликлиника» г. Покачи.


По специальности «Терапия»
- Ромашову Николаю Борисовичу – терапевту Ваховской врачебной амбулатории Нижневартовского района.
- Гречишниковой Надежде Николаевне – терапевту Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.


По специальности «Функциональная диагностика»
- Аушевой Фирдос Исаевне – врачу функциональной диагностики Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская окружная клиническая больница».
- Аксариной Марине Николаевне – врачу функциональной диагностики МУЗ «Городская поликлиника № 2» г. Сургут.


По специальности «Инфекционные болезни»
- Дагаевой Раминат Мусаевне – врачу инфекционисту МУ «Городская больница № 3» г. Нижневартовск.


По специальности «Пульмонология»
- Маркарьянц Ларисе Юрьевне – пульмонологу МУЗ «Муниципальная городская больница № 1» г. Сургут.


2.3.      Вторую квалификационную категорию


По специальности «Травматология и ортопедия»
- Рубцову Алексею Ивановичу – травматологу-ортопеду Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружная больница «Травматологический центр» г. Сургут.


По специальности «Акушерство и гинекология»
- Хакуновой Ларисе Александровне – акушеру-гинекологу МУЗ «Муниципальная городская больница № 1» г. Сургут.


По специальности «Хирургия»
- Ершову Евгению Геннадьевичу – хирургу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.
- Пеньковцеву Вячеславу Анатольевичу – хирургу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно – сосудистой хирургии» г. Сургут.
- Васильеву Павлу Валерьевичу – хирургу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.
- Гречишникову Андрею Валерьевичу – хирургу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.


По специальности «Рентгенология»
- Маренко Андрею Михайловичу – рентгенологу МЛПУ «Центральная городская больница» г. Югорск.


По специальности «Стоматология детская»
- Байгильдину Саяру Хадисовичу – стоматологу детскому ММУ «Стоматологическая поликлиника» г. Нягань.


По специальности «Функциональная диагностика»
- Салпагаровой Светлане Мудалифовне – врачу функциональной диагностики Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно – сосудистой хирургии» г. Сургут.
- Корытько Елене Александровне – врачу функциональной диагностики МУЗ «Белоярская ЦРБ».
- Дручиной Людмиле Геннадьевне – врачу функциональной диагностики МЛПУ «Пионерская районная больница № 2» Советского района.
- Шумской Наталье Алексеевне – врачу функциональной диагностики Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская окружная клиническая больница».


По специальности «Психиатрия»
- Щербич Ростиславу Михайловичу – психиатру Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Ханты – Мансийский клинический психоневрологический диспансер».


По специальности «Сердечно – сосудистая хирургия»
- Смолянинову Константину Анатольевичу – врачу сердечно – сосудистому хирургу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.


По специальности «Неонатология»
- Лавреновой Ирине Николаевне – неонатологу МУЗ «Белоярская ЦРБ».
- Вашляевой Ирине Александровне – неонатологу МУЗ «Нефтеюганская городская больница».





По специальности «Трансфузиология»
- Алеевой Татьяне Трофимовне – трансфузиологу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Станция переливания крови» г. Ханты – Мансийск.


По специальности «Терапия»
- Гречишниковой Оксане Викторовне – терапевту УСО Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Геронтологический центр» п. Снежный г. Сургут.


По специальности «Стоматология ортопедическая»
- Вялкову Константину Николаевичу – стоматологу ортопеду ММУ «Стоматологическая поликлиника» г. Нягань.

По специальности «Ультразвуковая диагностика»
- Апостоловой Любови Вячеславовне – врачу ультразвуковой диагностики МУЗ «Центральная городская больница» г. Нефтеюганск.
По специальности «Стоматология терапевтическая»
- Лекомцеву Денису Анатольевичу – стоматологу – терапевту Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Ханты – Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника».
  - Плесовских Владимиру Владмировичу – стоматологу-терапевту Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Ханты – Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника».


По специальности «Офтальмология»
- Остаповой Юлии Викторовне – офтальмологу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа - Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.


3.0.           Подтвердить
3.1.           Высшую квалификационную категорию


По специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
- Вильгельму Виктору Давыдовичу – советнику Первого заместителя Председателя Правительства Ханты – Мансийского автономного округа – Югры по вопросам здравоохранения.
- Таберту Артуру Артуровичу – Первому заместителю Директора Департамента здравоохранения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры.
- Кифорук Вере Борисовне – гл. врачу п-ки «Нефтяник» МУЗ «Муниципальная городская больница № 1» г. Сургут.


По специальности «Трансфузиология»
- Полевщиковой Валентине Ефимовне – трансфузиологу МУЗ «Советская ЦРБ».
- Смолиной Нелли Ивановне – трансфузиологу МУЗ «Центральная городская больница» г. Покачи.
По специальности «Неврология»
- Горбачевой Ирине Владимировне – неврологу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Психоневрологическая больница им. Святой преподобномученицы Елизаветы» г. Мегион.
- Лаптеву Александру Владимировичу – неврологу МУЗ «Нефтеюганская городская больнгица».
- Базаровой Валентине Ивановне – неврологу МУЗ «Нефтеюганская городская больница».


По специальности «Эндоскопия»
- Иванко Александру Ивановичу – эндоскописту МУЗ «Центральная городская больница» г. Покачи.


По специальности «Отоларингология»
- Гавриловой Ирине Соломоновне – отоларингологу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Няганская окружная больница».


По специальности «Хирургия»
- Краснову Евгению Анатольевичу – хирургу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская окружная клиническая больница».
- Галинурову Нариману Рифкатовичу – хирургу МУЗ «Муниципальная городская больница № 1» г. Сургут.
- Пучкову Петру Дмитриевичу – хирургу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Няганская окружная больница».
- Кашевкину Сергею Анатольевичу – хирургу МЛПУ «Центральная городская больница» г. Пыть – Ях.


По специальности «Офтальмология»
- Гриджук Галине Ивановне – офтальмологу МУЗ «Нефтеюганская городская больница».


По специальности «Клиническая лабораторная диагностика»
- Коневой Ольге Николаевне – врачу клинической лабораторной диагностики Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский клинический психоневрологический диспансер».
- Доброхотовой Галине Николаевне – врачу клинической лабораторной диагностики МУЗ «Центральная городская больница» г. Радужный.
- Гильнич Надежде Александровне – врачу клинической лабораторной диагностики Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно – сосудистой хирургии» г. Сургут.




По специальности «Функциональная диагностика»
- Мальцевой Евгении Витальевне – врачу функциональной диагностики санатория – профилактория «Кедровый Лог» ОАО «Сургутнефтегаз».
- Лысенковой Ольге Николаевне – врачу функциональной диагностики МУЗ «Нефтеюганская городская больница».


По специальности «Терапия»
- Басанаевой Людмиле Николаевне – терапевту МЛПУ «Пионерская районная больница № 2» Советского района.
- Мананковой Ларисе Николаевне – терапевту МУЗ «Центральная городская больница» г. Покачи.
- Свеженцевой Татьяне Петровне – терапевту МУЗ «Муниципальная городская больница № 1» п-ка «Нефтяник» г. Сургут.
- Иванко Людмиле Геннадьевне – терапевту МУЗ «Центральная городская больница» г. Покачи.
- Холодыревой Эмме Васильевне – терапевту Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.


По специальности «Акушерство и гинекология»
- Прониной Елене Валентиновне – акушеру-гинекологу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Няганская окружная больница».
- Рязановой Ольге Сергеевне – акушеру-гинекологу МЛПУ «Когалымская городская больница».
- Ростовой Лидии Петровне – акушеру-гинекологу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.
- Дюкаревой Ларисе Ивановне – акушеру-гинекологу МУЗ «Нефтеюганская городская больница».


По специальности «Педиатрия»
- Есиной Ольге Георгиевне – педиатру МУЗ «Нефтеюганская городская больница».


По специальности «Фтизиатрия»
- Кариной Лилии Булатовне – фтизиатру Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Ханты – Мансийский клинический противотуберкулезный диспансер».


По специальности «Анестезиология и реаниматология»
- Пищальникову Олегу Анатольевичу – анестезиологу-реаниматологу МУЗ «Белоярская ЦРБ».





3.2.                          Первую квалификационную категорию



По специальности «Фтизиатрия»
- Ревенок Татьяне Васильевне – фтизиатру МЛПУ «Центральная городская больница» г. Пыть – Ях.


По специальности «Управление и экономика фармации»
- Ярковой Татьяне Алексеевне – заместителю заведующего отделом ОАО «Ханты – Мансийская патека».
- Кутеповой Любови Демьяновне – провизору МУЗ «Белоярская ЦРБ».


По специальности «Стоматология терапевтическая»
- Мирошниченко Людмиле Павловне – стоматологу-терапевту МУЗ «Березовская ЦРБ».


По специальности «Стоматология хирургическая»
- Габбасову Фандусу Мазгатовичу – стоматологу-хирургу МУЗ «Лянторская городская больница».


По специальности «Травматология и ортопедия»
- Ниязалиеву Кубатбеку Асанкаровичу – травматологу-ортопеду МУЗ «Октябрьская ЦРБ».


По специальности «Педиатрия»
- Пачгановой Елене Дмитриевне – педиатру МУЗ «Нефтеюганская городская больница».
- Закееву Шамилю Фатиховичу – педиатру МУЗ «Лянторская городская больница».
- Молчановой Валентине Петровне – педиатру ММУ «Городская поликлиника №1» г. Сургут.


По специальности «Скорая медицинская помощь»
- Гамолиной Ирине Павловне – врачу скорой медицинской помощи МЛПУ «Когналымская городская больница».


По специальности «Отоларингология»
- Рухляда Татьяне Ивановне – отоларингологу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.


По специальности «Терапия»
- Шупило Галине Ивановне – терапевту МУ «Районная больница» р.п. Новоаганск Нижневартовского района.

По специальности «Рентгенология»
- Добровольскому Евгению Павловичу – рентгенологу Учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.


По специальности «Функциональная диагностика»
- Петрович Татьяне Витальевне – врачу функциональной диагностики МУ «Центральная городская больница» г. Урай.




По специальности «Акушерство и гинекология»
- Игошиной Галине Афанасьевне – акушеру-гинекологу МЛПУ «Центральная городская больница» г. Югорск.


По специальности «Ультразвуковая диагностика»
- Пономаревой Татьяне Александровне – врачу ультразвуковой диагностики Учреждения ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно – сосудистой хирургии» г. Сургут.

4.0.                                  Продлить
Первую квалификационную категорию по специальности «Терапия» на три месяца:
- Швец Татьяне Леонидовне – терапевту Учреждения ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты – Мансийск.

Первую квалификационную категорию по специальности «Анестезиология и реаниматология» на один год:
- Болговой Ираиде Юрьевне – анестезиологу-реаниматологу МУЗ «Нефтеюганская городская больница».


5.0.                  Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Первого заместителя Директора Департамента здравоохранения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры А.А. Таберта



Директор                                                                                                                В.С. Кольцов

Кем создан (ID): 2
Дата изменения: 15.04.2015 14:45:57

Возврат к списку